ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса «Символ года»

  1. Общие положения

1.1. Наименование Конкурса: «Символ года» на телеканале «АРИС» (далее - Конкурс).

1.2. Муниципальный конкурс творческих работ «Символы Нового года» (далее Конкурс) проводится с целью создания праздничной эмоциональной атмосферы в преддверии Нового года, развития творческого потенциала обучающихся.

Задачи Конкурса:

  • способствовать развитию творческой активности обучающихся;
  • содействовать раскрытию талантов через приобщение их к выполнению творческих работ;
  • привлечение внимания к телеканалу «АРИС», Telegram-месенджеру, соцсетям медиахолдинга «АРИС».

1.3. Организаторы Конкурса: ООО Телерадиокомпания «АРИС»; ООО «НПП «Арис-Дубль», Казенное учреждение «Управление образования» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан (далее – Организаторы).

2. Сроки и условия проведения Конкурса

2.1.Конкурс проводится с 15 ноября по 15 декабря 2022г.

2.2. Участник может выставить не более одной работы в каждой номинации.

  • Конкурсная комиссия

3.1. Конкурсную комиссию возглавляет Председатель. Жюри формируется из специалистов казенного учреждения «Управление образования» г.о. г.Кумертау РБ, независимых педагогов и методистов МАОУДО «Центр детского творчества» г.о. г.Кумертау РБ. Отдельные поощрения (номинации) участникам конкурса могут установить спонсоры конкурса.

3.2. Решение конкурсной комиссии является окончательным и пересмотру не подлежит.

3.3. Члены конкурсной комиссии имеют право принимать решение о присуждении или не присуждении дополнительных призовых мест.

4. Порядок организации и определение победителей конкурса

4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • рисунок - нарисованная работа, какое-либо изображение, выполняемое от руки с помощью графических средств на тему конкурса;
  • поделка – работа, сделанная своими руками из подручных материалов, все виды декаративно-прикладного искусства (подделка);
  • стихотворение - небольшое поэтическое произведение собственного сочинения (в текстовом виде) по мотивам конкурса.

4.2. Возрастные категории участников Конкурса:

- с 3 до 6 лет (дошкольники);

- с 7 до 11 лет (младшие школьники);

- с 12 до 15 лет (школьники);

- с 16 до 18 лет (старшие школьники);

- от 19 лет и старше (взрослые);

- от 60 лет и старше (взрослые).

4.3. По правилам конкурса, возможно индивидуальное или коллективное (указывается название коллектива) участие.

4.4. Нельзя отправлять работы, которые уже принимали участие в других конкурсах.

4.5. Участникам Конкурса будут предоставлены дипломы в электронном виде.

4.6. По результатам голосования Конкурсной комиссии, победители награждаются дипломами 1, 2, 3 степени. Победители будут определяться в каждой номинации.

4.7. По результатам народного голосования в Telegram-боте (https://t.me/ArisInfobot) дополнительно будут определены победители.

4.8. Среди участников Конкурса будет определен главный победитель, которому будет вручен главный приз от спонсора.

Лучшие работы будут отмечены специальными призами и продемонстрированы на первом этаже Центра детского творчества. А также фото работ участников будет размещено на телеканале «АРИС». Победители будут приглашены в студию телеканала «АРИС» для съемки сюжета «Символ года». В дальнейшем сюжет будет транслироваться на телеканале «АРИС».

5.Условия участия

5.1. Чтобы стать Участником Конкурса, необходимо следующее:

5.2. Зайти на сайт www.aris-tv.ru и ознакомиться с Положениями и Условиями проведения Конкурса.

5.3. Требования к оформлению: работа должна иметь этикетку (5*8 см), на которой указывается:

- фамилия и имя автора, возраст;

- класс, школа (для учащихся)

- наименование объединения (для учащихся учреждений дополнительного образования);

- фамилию имя и отчество (полностью) руководителя, куратора, должность, место работы.

5.4. Критерии оценки:

- Оригинальность идеи. Новаторство и творческий подход в использовании материалов и техническом решении изделия;

- Художественный и эстетический уровень;

- Мастерство и качество выполнения представленных работ.

5.5. Заявки принимаются через Telegram-бота (https://t.me/ArisInfobot). Для участия в конкурсе необходимо быть подписчиком Telegram-канала (https://t.me/aris_info). Для размещения заявки на участие необходимо воспользоваться «Меню» бота и «Предложить новость». Сообщение должно содержать информацию, фотографию работы, которая будет участвовать в конкурсе, а также ФИО контактного лица (номер телефона). В сообщении обязательно следует указать тему «Символ года». После отправки заявки и фотографии работы в Telegram-бот (https://t.me/ArisInfobot), необходимо не позднее 15 декабря 2022г. конкурсную работу предоставить по адресу: ул. Искужина, д.2, МАОУДО ЦДТ.

6. Заключительные условия

6.1. Организаторы и/или его уполномоченные представители вправе использовать в рекламных целях материалы Участника Конкурса, ставшего обладателем Приза, а также брать у него рекламные интервью об участии в Конкурсе, в том числе для радио и телевидения, а равно для иных средств массовой информации, либо снимать/фотографировать Участника, ставшего обладателем Приза для изготовления любых рекламных материалов.

6.2. Ответственность за нарушения прав третьих лиц (в том числе, авторских, смежных и иных прав третьих лиц), допущенных Участниками в связи с предоставлением на Конкурс фотографий, несут сами Участники.

6.3. Организаторы оставляют за собой право по собственному усмотрению отменить, завершить, продлить, изменить или приостановить Конкурс или голосование, а также данные Положения и Условия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и с обязательной публикацией таких изменений на сайте www.aris-tv.ru. В особых случаях, на усмотрение Организаторов, Конкурс может быть закончен раньше объявленных сроков, с подведением досрочных итогов и награждением Победителя среди Участников.

6.4. Дисквалификация фотографий может также произойти по решению Организаторов и в иных случаях грубых нарушений, не предусмотренных настоящими Положениями и Условиями Конкурса. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии без объяснения причин.

6.5. Организаторы не несут ответственности за копирование и распространение фотографий и материала со страниц сайта третьими лицами.

6.6. Организаторы не несут ответственности за недостоверность и несвоевременность предоставления Участниками Конкурса установленной настоящими Положениями и Условиями информации, необходимой для получения Приза.

6.7. Несвоевременное прочтение Участником Конкурса, ставшего обладателем Приза, уведомлений о выигрыше не является уважительной причиной для нарушения срока получения Приза.

6.8. Организаторы оставляют за собой право отказать в выдаче Приза Участнику, нарушившему настоящие Положения и Условия, в том числе нарушившему порядок предоставления информации, необходимой для выдачи Приза, равно как и Участнику, не предоставившему такую информацию.

6.9. С момента получения Приза риск случайной гибели или порчи Приза несет его обладатель.

6.10. Обладатель Приза самостоятельно несет расходы по оплате всех налогов, сборов и платежей, установленных действующим законодательством Российской Федерации и связанных с получением такого приза, а оплата таких сумм осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.11. Участие в Конкурсе является фактом подтверждения согласия Участника с настоящим Положением и Условиями Конкурса.