ГИБДД совместно с воспитанниками детского сада "Светлячок" провела профилактическую акцию по соблюдению ПДД

Сотрудники ГИБДД города Кумертау совместно с воспитанниками детского сада "Светлячок" провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение дорожно-транспортного травматизма с участием водителей велосипедов и мототранспорта. Об этом сообщается на сайте администрации городского округа город Кумертау.

Как отмечается в опубликованном материале, на улицах города появляется все больше участников дорожного движения, предпочитающих активный отдых и путешествия на велосипедах и мотоциклах. Владельцам таких средств передвижения необходимо помнить о важности соблюдения мер безопасности и неукоснительного следования Правилам дорожного движения. 

Владельцам таких средств передвижения, напомнили в Госавтоинспекции, необходимо помнить о важности соблюдения мер безопасности и неукоснительного следования Правилам дорожного движения. 

Чтобы предупредить на дорогах города риск ДТП, инспекторы ГИБДД подробно разъяснили правила перехода проезжей части, а также напомнили о необходимости быть внимательными к другим участникам дорожного движения.

Водителям автомобилей напомнили о появлении на проезжей части мотоциклистов и вручили памятки по ПДД РФ. С 1 января этого года в Кумертау произошло 9 аварий с участием мотоциклов, в двух авария есть пострадавшие.