АРИС24

Главная   »   "Кумертау. Территория спорта", Новости   »   Успех кумертауских школьников на фестивале Роболига Russia2018

Успех кумертауских школьников на фестивале Роболига Russia2018

РОБОлига

Сборная команда юных инженеров нашегогорода в составе учащихся школы №5 Кирилла Тычинкина, Дмитрия Артюхина и школы №6 Дарьи Николаевой заняла 2 место во всероссийском фестивале Роболига Russia2018, который прошел в Уфе.
Насыщенная программа чемпионата включала соревнования по гонкам, сумобоям и эстафетам различных типов роботов.
Пройдя отборочный этап, кумертауская команда успешно вышла в финал, в котором в упорной борьбе уступила 1 очко соперникам и завоевала 2 место.
Ребята выступали в категории «Сумо 25 х 25». Задача участников заключалась в выталкивании соперника за пределы ринга.
Море впечатлений и эмоций подарил фестиваль восьмисот юным инженерам из Башкортостана, Татарстана, Абхазии, Оренбургской области, Таджикистана и других субъектов РФ.
Мы поздравляем наших школьников и желаем в дальнейшем побед!