Ограничения движения на участках трасс в Башкирии сняты

Ограничения движения транспорта на участках федеральных трасс в Башкирии были сняты. Об этом сообщил в своих соцсетях председатель регионального Госкомтранса Тимур Мухаметьянов.

"Проезд на данный момент по всем дорогам обеспечен", - написал глава Госкомтранса на своей странице в Facebook.

Комитете отметили, что на данный момент на дорогах работает 1100 единиц техники. На дорогах федерального значения работы ведут 136 единиц, регионального значения — 694 единицы техники, а по Уфе их задействовано 270.

Напомним, что 3 февраля было введено временное ограничение движения для транспорта на участке дороги Р-240 Уфа-Оренбург от км 112+077 до 316+902 км. Это было связано с сильнейшей метелью, накрывшей республику. 

"Ввиду сильного снегопада на дорогах федерального значения Р-240 от Стерлитамака до Кумертау, а также по трассе М5 от Самары до Оренбурга вводились временные ограничения движения для грузовиков и автобусов. Были приостановлены 86 рейсов автобусов. До 04.00 было ограничено движение по дороге Ира — Магнитогорск. Открыты пункты обогрева в деревне Худайбердино и два пункта в селе Мраково", - сообщил Тимур Мухаметьянов.