Состоялся очередной "Предпринимательский час"

В кумертауской администрации состоялся очередной "Предпринимательский час". Участие в нём принял и мэр города Олег Фролов.

На совещании рассматривались вопросы организации семинаров по теме "Здоровье, гигиена и экология", размещения электросамокатов на территории парка имени Гагарина, а также строительство туристической базы в формате глэмпинга (глэмпинг - разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе) на территории кумертауского угольного разреза.

Проект организации семинаров одобрен и согласован для реализации в общеобразовательных учреждениях. Предприниматель планирует воспользоваться Президентским грантом культурных инициатив, со стороны администрации города будет оказано содействие.

При рассмотрении второго вопроса - размещении электросамокатов - большое внимание было уделено безопасности. После обсуждений проект был согласован, инициатору необходимо принять участие в конкурсе на право размещения НТО.

Проект строительства турбазы также был одобрен. Теперь предпринимателю необходимо подать документы на участие в аукционе для аренды земельного участка.